?
?
?
上海市档案系统先进集体和先进个人候选名单公示
?

根据市人力资源和社会保障局、市档案局《关于评选上海市档案系统先进集体和先进个人的通知》(沪人社奖〔2019236号)精神,市人力资源和社会保障局、市档案局全市档案系统开展了“上海市档案系统先进集体和先进个人”评选工作。按照评选条件、办法和工作程序,经各区、各部门、各单位推荐、审核,并经上海市档案系统先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组评选,拟推荐中共上海市委办公厅秘书处50家单位为上海市档案系统先进集体候选单位;万以锟等80名同志为上海市档案系统先进个人候选人(具体名单附后)。现予公示,公示时间为5个工作日。

对公示的集体和个人如有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系地址、联系电话,向上海市档案系统先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室反映。

联系地址:上海市仙霞路326路(邮编:200336

联系电话:62086242

联 系 人:康?

上海市档案系统先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室

???????????????????????????????????????????????????????????? 2019815

?

上海市档案系统先进集体候选名单

(共50家,按系统排序)

?

中共上海市委办公厅秘书处

上海市档案局业务指导处

中共上海市经济和信息化工作委员会党委办公室

上海市高级人民法院办公室档案科

上海市公安局指挥部档案处

上海市监狱管理局办公室档案科

上海市社会保险事业管理中心档案资料管理中心

上海市水务局办公室

上海市审计局办公室

上海市人民政府外事办公室秘书处

上海市绿化和市容管理局办公室

中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局办公室

上海化学工业区管理委员会综合办公室

上海市浦东新区档案局(档案馆、城建档案信息管理中心)

上海市徐汇区档案局(馆)

上海市普陀区档案局(馆)

上海市杨浦区档案局(馆)

上海市闵行区档案局(馆)

上海市金山区档案局(馆)

上海市青浦区档案局(馆)

上海市奉贤区档案局(馆)

上海市黄浦区财政局办公室

上海市长宁区市场监督管理局办公室

上海市宝山区庙行镇办公室

上海市崇明区住房保障和房屋管理局办公室

上海市国家安全局档案馆

上海市住房保障和房屋管理局档案管理中心

上海市文化艺术档案馆

上海音像资料馆

复旦大学档案馆

上海交通大学档案馆

同济大学档案馆

上海财经大学档案馆

上海海洋大学档案馆

上海大学档案馆

交通银行股份有限公司档案管理部

中国电信股份有限公司上海分公司档案馆(文史中心)

中国石化上海石油化工股份有限公司总经理办档案科(上海石化档案馆)

中交上海航道局有限公司办公室

上海仪电资产经营管理(集团)有限公司上海仪电档案管理中心

光明食品(集团)有限公司行政事务部

上海浦东发展银行股份有限公司综合管理处(档案管理处)

东浩兰生(集团)有限公司办公室

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司信息管理部

上海国际港务(集团)股份有限公司总裁事务部档案管理室

上海医药集团股份有限公司档案室

华东建筑集团股份有限公司档案室

上海申通地铁集团有限公司综合办公室档案室

国泰君安证券股份有限公司总裁办公室(档案管理中心)

上海大宁资产经营(集团)有限公司总经理办公室

?

上海市档案系统先进个人候选名单

(共80名,按姓氏笔划排序

万以锟

中共上海市委办公厅秘书处主任科员

马为丽

上海市司法局办公室副主任科员

王海明

上海市崇明区档案局(馆)监督指导科科员

王雅萍

上海立信会计金融学院档案馆综合档案科科长

王 辉

中国人民解放军国防大学政治学院保密档案员

王 静

上海市水文总站办公室机要文书

王 瑾

上海市工商行政管理局档案室科长

毛巧观

上海市金山区金山卫镇人民政府档案干部

方颖颖

上海液化天然气有限责任公司档案干部

方燕斌

上海市宝山区档案馆副馆长

尹利陵

上海城投控股股份有限公司置业集团档案室业务经理

卢梅芳

华东政法大学保管利用岗负责人

归丽群

上海市嘉定区南翔镇人民政府办公室工作人员

田心欣

上海市医疗器械检测所行政办公室档案干部

冯文语

上海市人民检察院第一分院办公室档案科干部

冯 菲

上海外服(集团)有限公司办公室主任助理

邢晓华

中国光大银行股份有限公司上海分行办公室档案管理中心经理

朱坚平

上海市虹口区教育局办公室主任科员

朱 英

上海申通地铁集团有限公司档案室主任

华 骏

上海市黄浦区档案局局长、档案馆馆长

刘 军

上海交通大学医学院档案馆馆长

任金存

中共上海市市级机关工作委员会办公室主任科员

汤 涛

华东师范大学档案馆馆长

许 飒

中共上海市委军民融合发展委员会办公室综合处副调研员

孙玉凤

上海电气集团股份有限公司档案主管

孙海燕

中共上海市委统一战线工作部办公室调研员

纪伟伟

上海市人民检察院办公室档案科长

杜 燕

上海久事(集团)有限公司行政办公室高级主管

李露心

上海市长宁区住房保障和房屋管理局档案信息中心主任

杨丽

上海市地质资料馆副馆长

杨 玮

中共上海市委宣传部办公室副主任科员

吴永琪

上海市气象档案馆副科长

吴 妍

上海市人大常委会办公厅秘书处二级调研员

吴湘丽

上海市浦东新区人民政府洋泾街道办事处档案干部

沈 洁

东华大学档案馆馆长

沈 勇

上海市杨浦区档案局(馆)征集编研科科长

宋 丽

上海市财政局办公室主任科员

张 昊

上海国际主题乐园有限公司档案与信息管理经理

张国庆

上海市审计局办公室档案工作负责人(调研员)

张莉萍

国家税务总局上海市税务局办公室主任科员

张 琴

上海市嘉定区文化和旅游局办公室二级主任科员

陆春丽

上海临港经济发展(集团)有限公司行政主管

陆梦漪

上海市科技成果档案资料馆副主任

陈长青

上海市闵行区档案馆征集编研科科长

陈竹平

上海市奉贤区人民法院办公室档案组组长

陈春华

复旦大学附属中山医院综合档案室副主任

陈晓潜

上海市城市建设设计研究院总院(集团)有限公司档案室负责人

陈 娱

百联集团有限公司总裁办公室经理

陈雪萍

国网上海市电力公司办公室档案主管

陈新宇

上海市委、市人民政府信访办公室秘书处主任科员

周延风

上海市商务委员会办公室二级主任科员

周明曦

上海市民政局办公室主任科员

郑泽青

上海市档案馆利用服务部主任

孟广佳

上海烟草集团有限责任公司办公室主任主管(科长)

赵 镭

上海市绿化和市容管理局办公室副调研员

查斐佳

上海市经济和信息化委员会办公室主任科员

娄开扉

上海房地(集团)有限公司综合管理部业务主管

姚 慧

上海农村商业银行股份有限公司办公室文档管理科高级业务经理

顾 佳

上海市普陀区人民政府万里街道办事处档案干部

徐鸿炜

中国移动通信集团上海有限公司综合管理部/档案室档案业务主管

徐薇薇

上海市民族和宗教事务局办公室主任科员

殷 瑛

中国商用飞机有限责任公司办公厅机要文档处处长

奚大中

上海市农业委员会信息中心主任科员

高桂英

上海市松江区人民政府方松街道办事处档案管理员

高 琳

上海松江商业发展集团有限公司办公室副主任

郭 庆

上海市南洋模范中学档案员

郭燕歌

上海市文学艺术界联合会办公室主任科员

诸 锦

上汽大众汽车有限公司规划部资料员

祎珺

华东建筑股份有限公司档案室副主任

黄昭莉

上海市卫生健康委员会办公室主任科员

黄 静

上海市青浦区卫生健康委员会办公室科员

黄 薇

上海市静安区档案局办公室主任

黄 霞

上海航天局档案馆(挂靠上海航天信息研究所)副主任、党支部书记

曹 

上海市医疗保险事业管理中心业务档案科科长

寇 蔻

海通证券股份有限公司总经理办公室档案干部

葛新月

方兴置业(上海)有限公司档案助理高级经理

蒋伟芬

上海市纪委监委办公厅秘书处副处级纪检监察员

谭娅萍

上海市文化和旅游局办公室副调研员

潘 群

中国远洋海运集团有限公司办公厅专员

戴 冰

上海市发展和改革委员会办公室副调研员

?

2019-08-15
?
?
网站地图 | 加入收藏 | 设为首页 | 联系我们
2016@上海市档案局 上海市档案馆 版权所
地址:上海市长宁区仙霞路326号 上海市档案馆 电话:021-62751700